Как исправить красные глаза в Photoshop

16496
yand2

Будем честны! Мы все фотографировали людей или самих себя и получали снимки, на которых зрачки глаз становились красными. Это не только делало фотографии неуклюжими, но и зачастую повреждало всю фотографию, особенно если она была сделана для чего-то важного.

Эффект красных глаз может проявляться по разным причинам, например из-за плохого качества камеры, проблем с освещением или вспышки. Какова бы ни была причина, был момент, когда мы разочаровались из-за такой проблемы и удаляли фотографию.

Но не больше! А с помощью Photoshop теперь можно убрать красные глаза различными способами.  Эта статья поможет вам узнать, как исправить эффект красных глаз в Photoshop. Вы также узнаете, почему возникает эта проблема и как ее можно предотвратить. Поэтому мы настоятельно рекомендуем вам прочитать статью полностью, чтобы найти больше информации.

Как исправить эффект красных глаз в Photoshop

Благодаря универсальности Photoshop он предлагает несколько способов редактирования изображений, чтобы удалить раздражающий и отвлекающий эффект области красных глаз.

Самое лучшее в изучении нескольких процессов редактирования — это то, что вы можете выбрать тот, который кажется вам проще или удобнее. Или вы можете использовать любой из этих методов в зависимости от типа проблемы, с которой вы имеете дело.

Как исправить красные глаза в Photoshop

Способ 1. Использование инструмента Red Eye Tool (Красные глаза)

Photoshop имеет множество инструментов и функций. Итак, вы, возможно, не заметили, но в Photoshop есть инструмент «Красные глаза», который предлагает один из самых простых способов убрать эффект красных глаз с любой фотографии. Это простой и быстрый процесс. Все, что вам нужно сделать, это выбрать инструмент и внести некоторые изменения в настройки.

Это самый быстрый и легкий способ убрать красные глаза. Этот инструмент Red Eye Tool (Красные глаза) является стандартным инструментом в наборе фотошопа. Но не всегда этот метод может хорошо справится с задачей.

Выберите его в панели инструментов.

Как исправить красные глаза в Photoshop

Как только вы выберете инструмент «Красные глаза», под строкой меню появится новое меню или панель настроек. Там установите размер зрачка на 50% и величину затемнения на 50%, перемещая ползунок.

Как исправить красные глаза в Photoshop

Это поможет вам заменить эффект красных глаз на что-то близкое к естественному цвету. При необходимости вы можете изменить настройки опции позже.

Поднесите его к глазу объекта и выделите область вокруг области красных глаз. Рекомендуется выбрать область больше, чем часть глаз. Это помогает инструменту легче обнаруживать красные глаза и удалять их.

После работы этим инструментом удалось убрать красные глаза.

Как исправить красные глаза в Photoshop

Способ 2. Работаем с Hue/Saturation (Цветовой тон/Насыщенность)

Есть еще один способ убрать эффект красных глаз с фотографий и изменить его на наиболее близкий к естественному цвету глаз. Для этого вы можете использовать инструмент настройки кривой. С помощью этой функции вы можете настроить уровень оттенка и насыщенности фотографии, что обычно помогает изменить цвет выбранных объектов на фотографии.

Для начала с помощью Lasso Tool (Лассо) выделите зрачки на фотографии.

Как исправить красные глаза в Photoshop

Потом примените функцию Image – Adjustments – Hue/Saturation (Изображение – Коррекция – Цветовой тон/Насыщенность)

Обесцветьте глаза Saturation (Цветовой тон) – 0 и затемните Lightness (Яркость) – 0

Примечание: если на фото глаза другого цвета, например, синего, то необходимо будет применить другие настройки. В частности Saturation (Цветовой тон) необходимо будет сделать достаточно ярким, Hue (Цвет) выбрать синий, а также настроить Lightness (Яркость).

Как исправить красные глаза в Photoshop

Получится такой результат. Как видите нам снова удалось победить засвеченные глаза.

Как исправить красные глаза в Photoshop

Способ 3. Использование каналов (Channels)

Тоже неплохой способ перекрасить цвет глаз из красных в нормальный.

Для начала выделите глаза.

Как исправить красные глаза в Photoshop

Откройте каналы (Channels). Отключите все каналы, оставьте только синий и перейдите на него. Нажмите CTRL+C, чтобы копировать выделенные зрачки.

Как исправить красные глаза в Photoshop

Перейдите на красный канал и нажмите CTRL+V, чтобы вставить копируемое.

Как исправить красные глаза в Photoshop

Перейдите на зеленый канал и тоже вставьте, нажав CTRL+V.

Как исправить красные глаза в Photoshop

Включите все остальные каналы, включая RGB.

Как исправить красные глаза в Photoshop

Результат.

Как исправить красные глаза в Photoshop

Как предотвратить появление красных глаз при фотографировании?

Эти жуткие или вампирские красные глаза на фотографиях не редкость. Но есть ли способ избежать этой проблемы с фотографиями и вам не придется заниматься редактированием? Да, есть, и вот несколько полезных советов по этому поводу.

  • Поскольку в большинстве случаев проблема красных глаз возникает из-за взгляда прямо в камеру, вы или объект съемки можете не смотреть прямо в объектив.
  • Улучшите настройку освещения в комнате, поскольку проблемы с красными глазами возникают чаще всего, когда вы фотографируете при слабом освещении.
  • Если в вашей камере есть функция подавления эффекта красных глаз, включите ее перед съемкой.
  • Если есть возможность или если в комнате хорошее освещение, можно фотографировать с выключенной вспышкой, чтобы избежать эффекта красных глаз.

Часто задаваемые вопросы

Как исправить цвет глаз в Photoshop?

  • Используйте инструмент «Перо» или любой инструмент «Выделение» , чтобы выделить зрачок объекта.
  • Затем перейдите к настройке Цветовой тон/Насыщенность.
  • Перемещайте ползунки «Цветовой тон/Насыщенность», пока цвет зрачка не изменится на тот, который вы ищете.
  • Наконец, сохраните свою фотографию.

Что такое эффект красных глаз и как его исправить в Photoshop?

На фотографиях о красных глазах говорят, когда зрачок глаза объекта на фотографиях выглядит красным. Вы можете исправить эффект красных глаз, используя инструмент «Красные глаза» в Photoshop. Просто выберите область глаз, перетащив и удерживая указатель, а затем, отпустив его, чтобы устранить проблему.

Заключение

Проблемы с эффектом красных глаз на фотографиях могут возникать по многим причинам. Но в большинстве случаев это происходит из-за отражения света. И в зависимости от положения и роста человека у кого-то может возникнуть эффект красных глаз, а у кого-то нет.

Тем не менее, знать, как исправить эффект красных глаз в Photoshop, всегда полезно. И теперь, когда вы знаете 3 разных способа убрать эффект красных глаз, вы можете выбрать тот, который покажется вам удобным.


 

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Благодарю, будем пробовать. Основная масса публикаций по теме “используйте значок “удаление красных глаз” )))))

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя