Живая фотография

199
yand2

Сегодня мы попробуем немного преобразить какую-нибудь фотографию. А именно сделаем более живой. Урок очень простой и думаю он ни у кого не вызовет трудностей. Основывается урок на использовании инструмента Pen Tool (Перо) либо Polygonal Lasso Tool (Полигональное лассо) плюс несколько несложных операций. Итак приступим.

Шаг 1.

Выбираем исходное изображение и открываем в Photoshop. Выберите такое изображение, на котором есть какой-то объект крупным планом. Я выбрал вот это изображение.

Живая фотография

Выбираем в меню File>Open (Файл открыть) либо используем сочетание клавиш Ctrl+O и открываем наше изображение.

Шаг 2.

Выберем область фотографии, которая останется нетронутой. Выбираем инструмент Rectangular Tool (Прямоугольная область) и выделяем то, что должно остаться.

Живая фотография

Шаг 3.

Сохраним наше выделение в каналах, чтобы потом мы могли его использовать. Для этого перейдите на вкладку Channels (Каналы) и нажмите на кнопочку Save Selection as Channel (Сохранить выделение как канал).

Живая фотография

Шаг 4.

Выделим наш объект (цветок). Выделять можно не весь, а только ту часть, которая не входит в то что мы выделили в предыдущем шаге.

Живая фотография

Шаг 5.

Скопируем то что только что выделили на новый слой. Для этого образуйте выделение из пути (если выделяли пером) и нажмите Ctrl+J. И то что было выделено окажется на новом слое.

Чтобы образовать выделение из нашего контура переходим на вкладку Paths (Контуры) и удерживая клавишу Ctrl кликаем по пиктограммке нашего контура.

Живая фотография

В результате у вас получится 2 слоя.

Живая фотография

Шаг 6.

Скопируем слой с оригинальным изображением. Нажмите Ctr+D, чтобы убрать выделение (если оно есть). Затем CTr+J чтобы создать дубликат.

Живая фотография

Шаг 7.

Теперь вернем выделение, которое сделали в шаге 2 и 3 и обрежем не нужную часть изображения.. Для этого перейдем в палитру Channels (Каналы) и удерживая клавишу Ctrl кликнем по пиктограммке созданного нами канала в шаге 3. Затем нажимаем Ctrl+Shift+I для, того чтобы инвертировать наше выделение и нажмем Del (только убедитесь что вы выбрали скопированный слой). Слой с оригиналом можно теперь отключить.

Живая фотография

Шаг 8.

Теперь выберем оба слоя удерживая клавишу Shift . Затем немного трансформируем эти слои. Для это нажмите Ctrl+T и удерживая клавишу Ctrl тягайте за угловые маркеры пока не добьетесь нужного результата. У вас должно получится примерно вот так.

Живая фотография

Шаг 9.

Создадим какой-нибудь фон. Я сделаю просто серый фон, но вы можете сделать как вам захочется). Нажимаем Ctrl+D, чтобы убрать выделение (если оно есть) и заливаем его выбранным цветом Alt+Del.

Живая фотография

Шаг 10.

Добавим простую рамку и немного тень. Для этого дважды кликаем по копии оригинального слоя и устанавливаем параметры как указано на скриншотах.

Живая фотография

Живая фотография

Результат

Живая фотография

Источник – diwo.by

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя