Сердечко из одуванчика

125
yand2

В уроке будем работать с фотографией одуванчика, превращая цветочек в сердечко.

Сердечко из одуванчика 1

Найдите фотографию одуванчика и подготовьте её для работы.

Сердечко из одуванчика 2

Переименуйте слой с фотографией в «Оригинал», кликнув на замочек рядом со слоем чтобы убрать блокировку.

Сердечко из одуванчика 3

Создайте новый слой. Залейте его черным цветом и переместите под слой «оригинал». Назовем слой просто «Фон»

Сердечко из одуванчика 4

Теперь создадим копию слоя «Оригинал» и назовем «ЧБ». Обесцветим изображение (Shift+Ctrl+U). Теперь заходим в Image > Adjustments > Brightness/Contrast и ставим настройки:

Сердечко из одуванчика 5

Выключим видимость слоя «Оригинал». Ставим режим смешивания слоя «ЧБ» из Normal на Linear Light. Вот что у нас получилось:

Сердечко из одуванчика 6

Создаем новый слой и ставим его перед слоем «ЧБ». Назовем его «Корректор». Теперь аккуратно черной кисточкой закрашиваете остатки фона. Также аккуратно закрашиваете фон на краях головки одуванчика кисточкой средней жесткости:

Сердечко из одуванчика 7

Сердечко из одуванчика 8

Создаем новый слой над слоем «Корректор и назовем „Сердце“. Теперь применим Image > Apply image. Теперь у нас есть единый слой с одуванчиком на черном фоне.

Сердечко из одуванчика 9

Заходим в Filter > Liquify. Воспользуемся Forward Warp Tool (W) размером примерно 145px (зависит от размера изображения).
Аккуратно нажимаем мышкой на самой верхушке одуванчика ниже кончиков волос и немного сдвигаем вниз. Теперь как-бы лесенкой вверх по чуть-чуть вслед за сдвинутым кусочком сдвигаем вниз середины верхних волосинок и кончики так, чтоб вернуть в такой же размер и форму как они и были, только чтоб находились они ниже уровня, где были раньше. Таким способом придаем верхушке одуванчика форму вершины сердца.

Сердечко из одуванчика 10

Таким же способом нижнюю часть головки заостряем, завершая формировать сердце. По возможности следим, чтоб волосинки, особенно на концах, сохраняли свою форму, не откланялись от линии их роста, небыли слишком длинными или слишком короткими. Закончив жмем ОК

Сердечко из одуванчика 11

Включаем видимость слоя „Оригинал“ и меняем режим смешивания из Normal на Color, ставим Opacity по вкусу(примерно 88% можно поставить). И вот наш одуванчик готов

Сердечко из одуванчика 12

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя