Огни ночного города

151
yand2

В этом уроке мы с вами научимся редактировать фото ночного города, которое будет похоже на профессиональную фотографию.

Огни ночного города 1

Профессиональные фотографы, которые делают фотографии ночного города, могут использовать различные фильтры в своей профессиональной камере, чтобы достигнуть определенного эффекта на фотографии. А что делать, когда нет никакого профессионального оборудования, а добиться такого эффекта очень хочется? Этот урок поможет нам!
Вначале открываем фотографию, с которой будем работать в этом уроке.

Огни ночного города 2

Также, Вы можете использовать Изображения, найденные в интернете. Дублируйте этот слой (Ctrl+J) и выберите Изображение > Коррекция > Уровни (Image > Adjustments > Levels). Устанавливаем примерные параметры:

Огни ночного города 3

Вот что должно получиться:

Огни ночного города 4

Большинство элементов фотографии исчезнет, за исключением ярких пятен. Но теперь некоторые пятна избыточны и нам не нужны. Вы можете удалить это с помощью кисти черного цвета.

Огни ночного города 5

Хорошо, после того как мы удалили лишние изменяем режим наложения на Осветление (Screen) и дублируем этот слой. Применяем Фильтр> Размытие> Размытие в движении к текущему слою:

Огни ночного города 6

Но этот эффект еще едва заметен:

Огни ночного города 7

Он может быть усилен через Изображение – Коррекция – Уровни (Image > Adjustments > Levels), настройки как на картинке ниже:

Огни ночного города 8

Ну вот, уже стало лучше. Теперь нажмите Ctrl+F, это позволит применить фильтр Размытие в движении еще раз, чтобы наши огни начали пылать.

Огни ночного города 9

Выглядит лучше, чем прежде. Перейдем ко второй части эффекта. Перейдите к нижнему слою с огнями и примените Фильтр – Размытие – Размытие в движении, но измените параметры на противоположные

Огни ночного города 10

Далее применяем снова Изображение – Коррекция – Уровни (Image > Adjustments > Levels), к этому же слою:

Огни ночного города 11

А теперь к этому же слою применяем Размытие в движении, для этого зажимаем Crtl+F, это позволит сделать наши огни еще более реалистичными.

Огни ночного города 12

Хорошо. Мы имеем теперь интересный профессиональный эффект.

Огни ночного города 13

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя