Рисуем патрон

223
yand2

Как нарисовать себе боеприпасов читайте в этом уроке.

Рисуем патрон 1

1. На новом слое, инструментом Rectangular Marquee Tool растягиваем прямоугольный выбор и заполняем его градиентом Reflected Gradient (горячая клавиша :G) от белого к светлому серому. Создаем новый слой и на нем, используя темный серый цвет, рисуем несколько горизонтальных линий в пределах границ градиента. Для этого можно использовать инструмент Marquee tool (горячая клавиша :M) или карандаш — Pencil/Line tool (горячая клавиша :N) Создаем третий слой и рисуем на нем еще больше горизонтальных линий, но на сей раз используем черный цвет.
Примените ваше воображение, постарайтесь представить себе, как должен выглядеть хром.
Сливаем все три слоя.

Рисуем патрон 2

2. При помощи инструмента Marquee tool (M) выделяем полосу с левой стороны хромовой текстуры, копируем ее (Ctrl+C) и вставляем (Ctrl+V) в новый слой.
Отправляемся в Edit>Transform> Perspective и делаем левую сторону более узкой чем остальная часть гильзы патрона.

Рисуем патрон 3

3. Начнем создавать капсюль патрона. Для этого вставляем вертикальную полоску снова и перемещаем ее влево. Убеждаемся, что не забыли оставить маленький промежуток между капсюлем и гильзой.

Рисуем патрон 4

4. Создаем новый слой и размещаем его ниже всех предыдущих слоев. Из палитры цветов выбираем два темных, серых цвета для градиента и инструментом Marquee tool (M) делаем узкий, вертикальный выбор. Он заполнит промежуток, который мы оставили ранее в шаге 3. Снова применяем инструмент градиента — Reflected Gradient tool (G), чтобы сделать крошечный темный цилиндр, соединяющий две отдельные части патрона.

Рисуем патрон 5

5. Под всеми этими слоями создаем слой для пули. Инструментом Circular Marquee Tool (M), при нажатой клавиши Shift, создаем круглый выбор. Устанавливаем в качестве переднего плана белый цвет, заднего -черный и при помощи инструмента Radial Gradient tool (G) создаем серебристую сферу.

Рисуем патрон 6

6. Далее активируем трансформацию Edit>Transform> Free Transform (Ctrl+T) и придаем пуле конусообразную форму. Убеждаемся, что линии стыка пули с гильзой соответствуют по размерам.
Вызываем диалоговое окно Curves (Ctrl+M) и пытаемся повторить линию кривых, изображенную на скриншоте ниже. Это должно сделать пулю более солнечной.

Рисуем патрон 7

7. На новом слое, выше нашей пули, используя инструмент распылителя краски Airbrush (J) рисуем тени между пулей и гильзой.
Создаем новый слой. Ctrl+Правый клик по слою с пулей, создаем выбор этого слоя и заполняем его коричневато-медным цветом. Устанавливаем режим смешивании ( layer mode) на Color. На этом пункте наша работа закончена. Мы можем также добавить углубления, царапины, вмятины в зависимости от того, что мы хотите получить в результате.

Рисуем патрон 8

Пытайтесь экспериментировать с различными формами, объемами, соединениями узких частей снаряда, хромовых текстур. Создавайте различные виды патронов, например для винтовки, используя за основу технику, описанную в уроке..
Желаю вам удачи в ваших экспериментах!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя