Создаем в фотошоп готическую фотоманиляцию с воронами

934
yand2

Окончательное изображение продукта

В этом уроке я покажу вам, как создать темную фотоманипуляцию с моделью и воронами. Вы узнаете, как объединить различные стоковые изображения, используя стандартные методы смешивания, научитесь делать ретушь, регулировать цвет, создавать мрачную атмосферу, и многое другое.

Ресурсы:

  • Модель – https://photodune.net/item/beautiful-sad-goth-girl-stands-in-the-autumnal-field/13234273
  • Пейзаж – https://pixabay.com/en/mountains-sky-landscape-nature-801961/
  • Небо – https://pixabay.com/en/cloud-dark-sky-stormy-sky-storm-494739/
  • Крылья – https://pixabay.com/en/hawk-bird-prey-landing-wings-20997/
  • Ворон 1 – https://pixabay.com/en/crow-raven-bird-sky-silhouette-434749/
  • Ворон 2 – https://pixabay.com/en/crow-raven-bird-jackdaw-bird-black-308167/
  • Ворон 3 – https://pixabay.com/en/crow-raven-bird-sky-silhouette-434754/
  • Кисти Перья – http://redheadstock.deviantart.com/art/Feathers-Photoshop-and-GIMP-Brushes-42660757

 

1.Фон

Шаг 1

Создайте в Photoshop новый документ с размером 2000х1333 пикселей с такими параметрами:

новый файл

Шаг 2

Откройте изображение ландшафта. Перетащите это изображение в основной документ при помощи инструмента Перемещение (Move Tool (V)).

добавить пейзаж

Создайте новый слой над слоем с ландшафтом и установите его в качестве обтравочной маски. Активируйте инструмент Штамп (Clone Tool (S)) и удалите нежелательные детали, показанные на рисунке ниже:

пейзаж клонирование

Шаг 3

Используя корректирующий слой Цветовой тон/Насыщенность (Hue/Saturation) понизьте параметр Насыщенность до значения -75.

насыщенность цветового тона заземления

Шаг 4

Чтобы затемнить ландшафт, добавьте новый корректирующий слой Кривые (Curves). На маске этого слоя, используя мягкую черную кисть с очень низкой непрозрачностью (около 15-20%), сотрите слой в центре композиции.

наземные кривыеназемные кривые слой маскиназемные кривые приводят

Шаг 5

Поместите изображение с небом в основной документ при помощи инструмента Перемещение (Move Tool).

добавить небо

Нажмите на вторую иконку в нижней части панели Слоев, чтобы добавить маску к этому слою. Используйте мягкую черную кисть, чтобы удалить жесткие края изображения и смешать небо с травянистой землей.

небо маскирования

Шаг 6

Добавьте корректирующий слой Кривые (Curves) чтобы уменьшить яркость. На слой маске этого слоя мягкой черной кистью удалите области, отмеченные на скриншоте ниже, чтобы проявить свечение.

кривые небо

Шаг 7

Используя корректирующий слой Цветовой тон/Насыщенность (Hue/Saturation) уменьшите насыщенность до – 94:

насыщенность цветового тона неба

2. Добавляем модель

Шаг 1

Извлеките модель с фона любым удобным для вас способом и расположите на земле.

добавить модель

Шаг 2

Используйте маску слоя, чтобы смешать нижнюю часть ее платья с землей. Чтобы добиться наилучшего результата, вы можете использовать для этого шага графический планшет и кисть маленького размера.

модель маскирования

Шаг 3

Создайте новый слой и, используя мягкую кисть с цветом # e8cbbd, непрозрачностью (Opacity) и нажимом (Flow) около 20-25%, прорисуйте на лице модели, чтобы смягчить кожу и сделать ее более гладкой.

ретушь кожи

Шаг 4

Создайте новый слой, измените режим наложения на Перекрытие (Overlay), непрозрачность 100%, и залейте его 50% серым цветом:

DB новый слой

Выберите инструменты Осветлитель и Затемнитель (Dodge и Burn Tool (O)) с Диапазоном Средние тона (Midtones Range), Экспозиция (Exposure) около 15-20%, и прорисуйте света и тени на модели, чтобы подчеркнуть детали на ее лице, руках и теле. Вы можете увидеть, как я сделал это в Нормальном (Normal) режиме наложения и результат в режиме наложения Перекрытие (Overlay):

DB результат

Шаг 5

Для того, чтобы сделать парящее платье модели, вернемся к исходному изображению. Используйте инструмент Полигональное лассо (Polygonal Lasso Tool (L)), чтобы выделить нижнюю часть платья и добавить ее к существующему платью в основном документе. Используйте инструмент Свободное трансформирование (Free Transform Tool (Control-T)) в режиме Деформация (Warp) чтобы изменить форму платья.

добавить больше платья

Используйте маску слоя, чтобы смешать эту часть с существующей, сделать плавный переход, и обрезать нижний край платья, а также для смешивания с травянистой землей.

платье маскирования

Шаг 6

Дублируйте эту часть платья и увеличьте ее. Расположите выше, как показано на рисунке.

добавить больше платье 2

Шаг 7

Нижняя часть парящего платья имеет нежелательные травинки. Исправим это. Создайте новый слой и выберите средней твердости черную кисть, чтобы закрасить эти детали.

нежелательные деталичерная краска

Шаг 8

Создайте новый слой, выберите кисть средней твердости с цветом # 2d1e1a и нарисуйте развевающиеся пряди волос на модели:

*этот шаг будет удобнее и проще делать при помощи графического планшета.

краска для волос

Шаг 9

Выберите все слои, относящиеся к модели и нажмите Ctrl + G, чтобы добавить их в группу. Измените режим наложения группы на нормальный (Normal), непрозрачность 100%. Добавьте корректирующий слой Цветовой тон/Насыщенность (Hue/Saturation) и уменьшите значение насыщенности до -21:

Модель насыщения цветового тона

Шаг 10

Добавьте корректирующий слой Фотофильтр (Photo Filter) и выберите цвет # 949e9c:

фотомоделью фильтр

Шаг 11

Добавьте корректирующий слой Кривые (Curves), чтобы уменьшить яркость. На маске этого слоя, используя мягкую черную кисть, сотрите слой на платье и детали тела и лица, как показано ниже.

модельные кривые

 

3. Добавляем Крылья

Шаг 1

Откройте изображение с крыльями и отделите птицу от фона. Выберите левое крыло птицы и разместите его в левой части головы модели. Используйте инструмент Свободное трансформирование (FreeTransform Tool (Control-T)) в режиме Деформация и изогните крыло, как показано ниже:

добавить левое крыло

Шаг 2

Используйте маску слоя, чтобы смешать крыло с головой и удалить белые края, оставшиеся от фона.

левое крыло маскирования

Шаг 3

Возьмите правое крыло и добавьте его в правую часть головы. Не забудьте сделать его немного короче и искривить, чтобы оно соответствовало перспективе головы:

добавить правое крыло

Шаг 4

Создайте группу для крыльев. Добавьте корректирующий слой Цветовой тон/Насыщенность (Hue/Saturation) и уменьшите Насыщенность до -82:

крылья оттенок, насыщенность

Шаг 5

Используйте корректирующий слой Кривые (Curves), чтобы осветлить верхнюю часть крыльев. Черной кистью по маске слоя сотрите слой в нижней части крыльев, чтобы сделать эту часть более темной, чем верхняя:

крылья кривые 1

Шаг 6

Добавьте еще один корректирующий слой Кривые (Curves), чтобы затемнить нижнюю часть крыльев. Черной кистью по маске слоя сотрите слой над верхней частью крыльев, чтобы оставить их ярче, чем внизу.

крылья кривые 2

 

4. Добавляем воронов

Шаг 1

Откройте изображение «Ворон 1».

Отделите его от фона и поместите в правой части работы, повернув головой к лицу модели.

добавить ворону 1

Шаг 2

Используйте корректирующий слой Кривые (Curves), чтобы затемнить ворона. Используйте мягкую черную кисть на маске слоя, чтобы уменьшить свечение на голове ворона и яркость крыла:

кукарекать 1 кривые

Шаг 3

Добавьте изображение Ворон 2 после отделение его от фона. Поместите ворона рядом с развевающимся платьем. Перейдите в Фильтр-Размытие-Размытие по гауусу (Filter-Blur-Gaussian Blur) и примените радиус 6 пикселей:

добавить ворону 2

Шаг 4

Используйте корректирующий слой Кривые (Curves), чтобы сделать ворона темнее. Прокрасьте на темном крыле, чтобы сохранить его контрастность и детали.

кукарекать 2 кривых

Шаг 5

Добавьте изображение Ворон 3 в левый верхний угол работы, и примените Размытие по гауссу (Gaussian Blur) с теми же настройками:

добавить ворону 3

 

5. Добавление перьев

Шаг 1

Создайте новый слой поверх всех слоев и измените цвет переднего плана на черный. Загрузите в фотошоп кисти перья и выберите кисть под номером 464. Нажмите клавишу F5, чтобы открыть настройки кисти:

Параметры пера кисти

Шаг 2

Нарисуйте несколько перьев вокруг модели и ворона и примените фильтр Размытие по гауссу (Gaussian Blur) в 3 пикселя к этому слою:

лакокрасочные перья

Шаг 3

Нарисуйте больше перьев на новом слое и примените к нему фильтр Размытие по гауссу (Gaussian Blur), радиус 6 пикселей. Изменение радиуса размытия позволит увеличить глубину резкости.

краска больше перьев

 

6. Финальное тонирование

Шаг 1

Создайте корректирующий слой Карта градиента (Gradient Map) поверх всех слоев и выберите цвета # e10019 и # 00601b. Понизьте непрозрачность этого слоя до 20%.

карта градиента

Шаг 2

Создайте корректирующий слой Заливка цветом (Color Fill) и выберите цвет # 250806. Измените режим наложения слоя на Исключение (Exclusion), непрозрачность 100%.

цвет заливки

Шаг 3

Добавьте корректирующий слой Цветовой баланс (Color Balance) и измените значения в Средних тонах (Midtones) и Светах (Highlights):

цветовой балансРезультат цветового баланса

Шаг 4

Добавьте корректирующий слой Фотофильтр (Photo Filter) и выберите цвет # 5cb49e:

фото фильтр

Шаг 5

Добавьте корректирующий слой Кривые (Curves), для усиления цвета, контраста и настроения всей сцены:

кривые всей сцены

 

Готово!

конечный результат

Автор перевода: Ольга Максимчук (Princypessa)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя