Как растянуть пиксели и получить трехмерные блоки

462
yand2

Изящный результат растяжки пикселей, как это добиться — читайте в этом уроке.

Как растянуть пиксели и получить трехмерные блоки 1

Создайте новое изображение.
Залейте его цветов #152935, можно конечно и другим (по вкусу).
Приготовьте три ярких фотографий. Пример1, пример2,пример3.

Используя большую черную кисть, создайте в центре изображения окружность (мягкую). Это сделает вашу работу красивее, глубже.

Как растянуть пиксели и получить трехмерные блоки 2

Теперь нам надо скопировать линию в 1 пиксель с одной из фотографий. Это делается с помощью инструмента Single Row Marquee Tool. Скопируйте линию и вставьте в изображение.

Как растянуть пиксели и получить трехмерные блоки 3

Используя инструмент Edit > Transform растяните полоску и сожмите немного по бокам.

Как растянуть пиксели и получить трехмерные блоки 4

Продублируйте этот слой и растяните его, а после трансформируйте этот слой чтобы он был довольно длинным по сравнению с оригиналом, ширину слоя оставьте не тронутым.

Как растянуть пиксели и получить трехмерные блоки 5

Теперь нам надо применить другую трансформацию к нашему новому слоя. Прежде всего выравните нижнюю часть нового слоя с верхней частью нижнего, чтобы они выглядели как один обьект, перейдите к Edit — Free Transform (Ctrl + T) защепите верхнюю среднюю ручку и потяните ее вниз сжимая слой по вертикали, при этом два слоя всё еще должны соприкасаться друг друга. Удерживая Ctrl и потяните не отпуская верхнюю среднюю ручку выполните смещение слоя в сторону не сдвигая соприкасающиеся стороны слоев, которые мы установили к друг другу перед трансформацией. А теперь удерживая клавиши CTRL + Alt + Shift щелкните и потяните за одну из верхних угловых ручек, чтобы они столкнулись с друг другом в центре. Эти трансформации в итоге придадут нашим слоям иллюзию трехмерной коробки, часть которой уходит далеко в пространство.

Как растянуть пиксели и получить трехмерные блоки 6

Теперь нам надо придать немного теней нашему обьекту будто он выходит из темноты. Чтобы это сделать нам понадобится мягкая большая кисть (100-20 px черного цвета). Прежде всего затемним переднюю часть коробки. Перейдите на первый слой и выделите его удерживая Ctrl и щелкнув на иконку слоя в панели слоев. Взяв настроенную нами ранее кисть пройдитесь ею по краю слоя создав иллюзию освещения, автор намеренно сфокусировал освещение на нижних краях коробки уходящих в пространство имитировав мягкое освещение сверху. При создании тени кистью постарайтесь применять только ее мягкие края, чтобы не было резкого перехода от тени к освещенному участку. Теперь сдвиньте немного этот слой поверх второго слоя имитировав этим угол коробки. Теперь выделите второй слой, как и первый — удерживая Ctrl и щелкнув на иконку слоя в панели слоев и чуть расширьте выделение (Select > Modify > Expand).
Выбрав большую белую кисть пройдитесь ею вдоль нижней части прямоугольного слоя, чтобы они отличались от друг друга тональностью, затем выбрав большую черную кисть закрасьте дальнюю часть коробки так, чтобы она визуально исчезала в темноте переходя постепенно в задний фон.

Как растянуть пиксели и получить трехмерные блоки 7

Использовав разные изображения для извлечения из их пиксельной полосы, создайте этим же методом еще несколько таких коробок с разными углами смещения в разных перспективах.

Как растянуть пиксели и получить трехмерные блоки 8

После окончания работы над созданием обьектов, придадим яркость их цветам. Перед тем как это сделать выделите и слейте все слои Layer > Merge Layers, примените слегка фильтр Gaussian Blur (Filter > Gaussian Blur) продублируйте и установите верхнему слою режим смешивания Color Dodge с прозрачностью примерно 75-80%

Как растянуть пиксели и получить трехмерные блоки 9

Дальше дело вашей фантазии

Как растянуть пиксели и получить трехмерные блоки 10

Как растянуть пиксели и получить трехмерные блоки 11

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя