Как сменить язык интерфейса в Photoshop на русский

30727
yand2

Photoshop – одна из самых популярных программ для работы с графикой. Она предлагает множество функций и возможностей для создания и редактирования изображений. Программа доступна на нескольких языках, включая русский. Если вы хотите использовать Photoshop на русском языке, вам нужно изменить настройки интерфейса. Это довольно просто и не займет много времени.

В этом материале мы расскажем, как сделать интерфейс Photoshop русским.

Способ 1

Прежде всего проверьте установлен ли русский язык в вашей версии, если установлен, то его можно включить. Для этого перейдите в меню Edit – Preferences – Interface и далее в открывшемся окне найдите UI Language. В выпадающем списке выберите Русский, если он там есть.

Как сменить язык интерфейса в Photoshop на русский

Язык в программе поменяется когда вы перезапустите Photoshop.

Способ 2

Удалите Photoshop со своего компьютера и установите русскую версию, при установке выберите язык – Русский.

Убедитесь, что вы скачали установщик Photoshop с русской версией.

Почему лучше пользоваться английским Photoshop?

Во первых, не все уроки в русском интернете написаны с переводом команд и функций на русский язык. Да, конечно, на хороших сайтах перевод дублируется на оба языка, но не на всех. В англоязычных ресурсах естественно все уроки на английском языке. А на английских сайтах самое большое количество и самые качественные уроки про Photoshop.

  • Самая последняя и полезная информация появляется там, на буржуйских сайтах. Как вы думаете, сможете ли вы ее читать, не зная английского Фотошопа.
  • Дело в том, что читать и понимать уроки на английском языке про Photoshop вы сможете будучи не зная хорошо английского языка. Будет достаточно пользоваться английским Photoshop, все остальное поймете интуитивно. Вам будут попадаться знакомые команды и функции на английском языке из Photoshop. Это из личного опыта.

Во вторых, пользуясь русским Photoshop вы рискуете недопонимать и плохо объясняться с другими разработчиками, например с верстальщиками. Русский Photoshop среди профессионалов не популярен.

Обычно русский Photoshop плохо переведен и поэтому объясниться с людьми будет трудно. А зная английскую версию программы, вы без труда сможете работать и на русской, если будет необходимость. Привыкните и освоите быстро, ничего сложного в этом нет, и при этом это будет большим плюсом вам в будущем.

Если во вкладке «UI Language» нет русского языка

Если в «UI Language» отсутствует русский, это обычно означает, что он не был предусмотрен для выбора интерфейса, так как во время установки программы не был выбран для настройки в качестве одного из доступных языков. В таком случае можно попробовать следующие подходы:

  1. Переустановите программу и отметьте русский на этапе установки языковых пакетов.
  2. Загрузите русификатор (локализация) из надежного источника, откройте файл и выберите необходимые языки для установки. После этого в «UI Language» должен появиться русский и другие выбранные языки, которые можно будет переключать в дальнейшем.

Смена языка без переустановки Photoshop

Сделать интерфейс английским можно, не прибегая к переустановке софта, для чего выполняются следующие манипуляции:

  • Используя проводник, в каталоге с Adobe Photoshop (обычно располагающемся в Program Files (х86)), открываем «Locales» – «ru_RU» – «Support Files».

Как сменить язык интерфейса в Photoshop на русский

  • Ищем здесь элемент tw10428_Photoshop_ru_RU.dat и переименовываем его (системой может быть запрошен пароль). Вместо русского может быть иной язык.
  • Запускаем программу, интерфейс должен стать англоязычным.

Видео


27 КОММЕНТАРИИ

    • У меня есть один вопрос, у вас нет способа для тех, у кого при первом способе, только английский, там нет никаких языков, что делать тогда?

  1. Огромное Вам спасибо за помощь! 1 способ подошел идеально с первого раза.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя