Все способы повернуть изображение в Photoshop

18904
yand2

Использование Photoshop для поворота изображения — это базовая возможность, которая позволяет вам точно изменить ориентацию ваших изображений. Существует также множество различных событий, когда вам придется повернуть или сдвинуть изображения, и в Photoshop есть все необходимые вам инструменты. Помните, что овладение искусством вращения изображений позволит вам без особых усилий улучшить композицию и визуальное воздействие ваших фотографий.

Если вам нужно отрегулировать угол фотографии или перевернуть изображение в творческих целях, вы можете повернуть слой в Photoshop. В Photoshop существует множество способов повернуть изображение, которые идеально подойдут вашим потребностям.

Как повернуть изображение (слой) по горизонтали, вертикали на 90 и 180 градусов

Открываем фото  (Ctrl + O).

Все способы повернуть изображение в Photoshop

Нам нужно повернуть фото, потому что оно перевернуто на 90 градусов по часовой стрелке.

Щелкаем два раза по значку замочка на панели слоев, чтобы разблокировать слой:

Все способы повернуть изображение в Photoshop

Переходим в меню Редактирование-Трансформирование (Edit-Transform) и выбираем пункт, который соответствует ситуации, в данном случае это Повернуть на 90° против ч.с. (Rotate 90° CCW).

Все способы повернуть изображение в Photoshop

Результат:

Все способы повернуть изображение в Photoshop

Как повернуть объект в изображении

Мы научились поворачивать изображение на определенное количество градусов, по горизонтали или вертикали. А что же делать, если нужно повернуть изображение произвольно?

Откроем фото с девушкой, приблизим его (Ctrl +), добавим в документ цветок и попробуем его разместить в волосах девушки.

Все способы повернуть изображение в Photoshop

Переходим в меню Редактирование-Свободное трансформирование (Edit-Free Transform) или нажмите сочетание клавиш Ctrl+TПокрутите изображение, «держась» за уголки, появившиеся после этих действий:

Все способы повернуть изображение в Photoshop

Рядом с уголком, который задействован в данный момент, появится значок со стрелочками – они указывают направление поворота.

Как повернуть холст в Photoshop

Для поворота холста в произвольном порядке в Photoshop существует отдельный инструмент Поворот вида (Rotate View Tool). Горячая клавиша вызова инструмента на клавиатуре – R.

Все способы повернуть изображение в Photoshop

Зажав левую клавишу мышки можно поворачивать холст в нужном направлении.

Все способы повернуть изображение в Photoshop

Маленькая хитрость: чтобы после вращения вернуть холст в исходное положение нажмите клавишу С на клавиатуре – активируется инструмент Рамка (Crop Tool), который вернет изображению первоначальный вид. Далее, при необходимости, перейдите к нужному инструменту.

Часто задаваемые вопросы

Каков ярлык для поворота объекта в Photoshop?

Чтобы повернуть изображения и сложить их вместе, перейдите в строку меню > выберите «изображение» > «поворот изображения» > желаемое вращение. Если вы хотите повернуть текст, используйте инструмент преобразования, нажмите Ctrl+T, а затем выведите курсор за пределы рамки. Вы можете повернуть его, перемещая курсор.

Как повернуть объект на 90 градусов в Photoshop?

Для начала щелкните раскрывающееся меню «Изображение» в строке меню. Затем перейдите в «Поворот изображения» > «90° против часовой стрелки».

Где находится инструмент «Повернуть вид» в Photoshop?

Нажмите клавишу R или нажмите и удерживайте инструмент «Рука» в нижней части панели инструментов и найдите инструмент «Повернуть вид».

Как отредактировать изображение в Photoshop?

Чтобы настроить изображение в Photoshop, прежде всего выберите «Изображение» > «Размер изображения». Измерьте ширину и уровень в пикселях для изображений, которые вы собираетесь использовать в Интернете, или в дюймах (или сантиметрах) для изображений для печати. Сохраните символ соединения (замочек) для защиты границ.

Как вручную изменить размер объекта в Photoshop?

Выберите слой, размер которого нужно изменить. Перейдите к «Изменить» в верхней строке меню, а затем нажмите «Свободное преобразование». Полосы изменения размера появятся над слоем. Интуитивно настройте слой до вашего идеального размера.  Отметьте Ок на верхней панели выбора.

Заключение

Есть несколько способов повернуть изображение в Photoshop. К счастью, во всех вариантах легко ориентироваться. Ищете ли вы предустановленный вариант или устанавливаете свой собственный, вы можете найти нужные вам настройки вращения.

Теперь вы сможете вращать изображение в Photoshop. Потому что Photoshop позволяет невероятно легко повернуть изображение всего за несколько шагов. Ведь Photoshop позволяет невероятно легко превратить изображение всего за пару шагов.


 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя