Правильная настройка Фотошопа

401
yand2

Чтобы продуктивно работать в фотошопе нужно его сначала правильно настроить. Есть ряд настроек параметров фотошопа которые я предлагаю вам перенять.

В своем время я собрал несколько правильных параметров у разных именитых гуру фотошопа (фотографы и дизайнеры), теперь всегда придерживаюсь их в настройках и готов с вами поделиться ими.

Первое, что нужно сделать, это поменять цвет бекграунда на светло серый. Считается что на таком фоне изображения правильно и лучше воспринимаются по цветам. Попробуйте, так действительно приятнее работать.

Правильная настройка Фотошопа

Теперь перейдем к настройкам программы. Для этого зайдите в меню Edit – Preferences – General (Редактирование – Настройки – Основные)

Правильная настройка Фотошопа

Фотошоп очень требователен и может много жрать ресурсов вашего ПК. Особенно память. Поэтому убираем галочку с параметра Export Clipboard (Экспорт буфера обмена) – это позволит существенно экономить память.

Правильная настройка Фотошопа

Следующая вкладка – File Handling (Обработка файлов)

Параметр Автоматическое сохранение информации ставим на 5 минут. Этот параметр создан для того, чтобы держать в памяти файл который вы редактируете, например восстановить его в случае отключение света или другого чп при работе. 5 минут будет достаточно.

Правильная настройка Фотошопа

Performance (Производительность)

Рекомендовано использовать 75% ресурсов, именно так советуют большинство мастеров.

Шагов истории смело ставьте около 200. Это поможет вам отменить ваши действия в фотошопе в с лучае чего и вернутся назад. Особенно полезно для тех, кто использует планшет в своей работе.

Правильная настройка Фотошопа

Все остальные настройки вполне можно использовать стандартные.

Автор – Александр Акимов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя