Что представляет собой посадочная страница?

87
yand2

Привет! Сегодня мы поговорим о теме создании сайтов, а то точнее о посадочных страницах – Лендингах.

Landing page – это одна web-страница, которая служит для увеличения конверсии. В отличие от небольшого сайта с несколькими разделами посадочная страница полностью посвящена одному сообщению, и внимание посетителей концентрируется именно на нем.

Что представляет собой посадочная страница? 1

Каким должен быть контент для landing page?

Landing page – целевая или посадочная страница, которая строится особым образом. У нее есть одна главная задача – рассказать о своем предложении целевой аудитории, собрать контакты потенциальных клиентов, а затем всех посетителей превратить в покупателей, которые приносят прибыль. Благодаря правильному контенту эффективность рекламы усиливается, а количество реальных клиентов увеличивается.

На «посадочной» размещают информацию о товаре или услуге. Стоит ли в сотый раз повторять, насколько важно лаконично, но в то же время подробно и «вкусно» подать эту информацию. Она должна побуждать потенциального клиента сделать заказ именно у Вас и быть преподнесена как дорогое блюдо, состоящее из идеально сочетающихся ингредиентов:

  • заголовок, который «цепляет», и текст, который нужен потенциальному клиенту. Только за счет этого пункта конверсия возрастет более чем в 3 раза;
  • уникальное предложение. Ваш продукт незаменим и, без сомнения, необходим людям. Они должны узнать об этом, и, следовательно, Ваша задача – поскорее рассказать им об этом!
  • призыв к действию. Обратитесь к своей целевой аудитории с призывом покупать товары, которые действительно сделают их жизнь лучше!   

 

В текстах для landing page, которые позволят влюбиться в Вашу продукцию с первого взгляда, должно быть все: описание товара, его характеристики, стоимость, конкурентные преимущества. При этом старайтесь избегать навязчивой рекламы, заезженных фраз и стандартных выражений. Тогда останется простор для качественной и полезной для пользователя информации, разумеется, поданной «с изюминкой».

Главная цель landing page

Анализируя то, как ведет себя пользователь на целевой странице, маркетологи определяют успешность рекламы. Кстати, приходят на нее, как правило, с рекламных кампаний в поисковиках, e-mail рассылок и из социальных сетей. При удачном раскладе пользователь поделится интересной информацией со своими друзьями, и тут в силу вступает супер-реклама, когда о Вас узнают в правильном и доверительном ракурсе, но Вы не платите за это ни копейки.

В конечном счете, клиентская база возрастает, что обеспечивает стабильный приток новых заказов.

Расположите на сайте заметные кнопки

С помощью кнопок, на которые хочется нажать, можно значительно усилить результат и побудить целевых посетителей к действию. Главное! Кнопка должна работать правильно, а пользователь, кликнув на нее, попадать на те данные, которые ему интересны. Редактор Wix, применяя hover-эффект, в считанные минуты сделает из обычной кнопки красочную и привлекающую внимание.

      Что представляет собой посадочная страница? 2      

 

Все должно быть по порядку

На целевой странице особенно важна последовательность. Не перегружайте лендинг текстом, всевозможными иконками и фотографиями. Куда целесообразнее выбрать лаконичный дизайн, позволяющий пользователю легко ориентироваться на сайте. Минималистичный фон не будет отвлекать от сути рекламного сообщения.

 

        Что представляет собой посадочная страница? 3        

 

Как создается landing page в редакторе Wix?

Обзавестись посадочной страницей – значит, получить возможность напрямую обратиться к потенциальным клиентам. И благодаря конструктору сайта Wix сегодня это особенно просто и удобно.

Создание лендинг-страницы осуществляется в несколько этапов:

1.      открываем вкладку «страницы» – она располагается на левой панели;

2.      кликаем на «добавить страницу»;

3.      ищем раздел «лендинги» в открытом окошке с макетами страниц;

4.      выбираем оптимальный макет;

5.      придумываем заголовок для поля «назовите страницу» и кликаем на ОК.

 

  Что представляет собой посадочная страница? 4  

 

Далее приступаем к дизайну сайта. Вы можете экспериментировать, ведь простор для творчества не ограничен. Выберите подходящий шаблон специально для своей посадочной страницы, чтобы создать реально работающий интернет-ресурс.

 

                Что представляет собой посадочная страница? 5                

Преимущества и возможности новейшего редактора сайтов

Успешный бизнес начинается с функционального сайта. А сайты создаются с Wix. Это бесплатно, эффективно и удобно. Без специальных навыков и дополнительных затрат почувствуйте себя «айтишником» или web- дизайнером.

Wix – это одна из самых востребованных облачных платформ в мире. 77 миллионов пользователей не могут ошибаться и развивают свое дело с помощью красивого сайта. Продажи, услуги, предложения или фотогалереи – какая бы цель перед Вами ни стояла, Вам нужны клиенты/поклонники/единомышленники. Их Вы и найдете среди обширной интернет-аудитории.

Выбор конструктора сайтов очевиден, ведь его функционал и идеи разработчиков практически безграничны.

Сотни возможностей

Для создания сайта и его поисковой оптимизации продумано все – интуитивно понятный редактор, широкий выбор изображений разных тематик, бесперебойно функционирующий хостинг, оригинальные галереи. Есть вопросы? Специалисты техподдержки ответят на них в любое время.

Доверие миллионов пользователей

Wix стал бизнес-инструментом для 77 миллионов пользователей со всего мира. Вне зависимости от сферы деятельности, возраста и интересов они выбирают эффективный конструктор сайта, чтобы развиваться и делиться своими идеями.

 

                     Что представляет собой посадочная страница? 6                     

Максимальное удобство для Вашей работы в удовольствие

Создание прибыльного сайта еще никогда не было настолько простым и понятным. Вы без проблем справитесь с этим самостоятельно, даже не имея специальных навыков. Выбираете нужный шаблон, загружаете картинки из галереи и заливаете текстовый контент. Сайт готов. Добавление новых элементов, фотографий и расширение каталога товаров не вызовет никаких сложностей.

Приложения для максимального результата

Бизнес будет эффективно развиваться, если его в этом поддерживать. Подключение к социальным сетям обеспечит лояльность целевой аудитории, настройка контактных данных – эффективную обратную связь с заказчиками, календарь – своевременное уведомление о запуске акции или начале продаж.

Шаблоны для сайта любой тематики

Красота и здоровье, доставка еды, услуги фотографа, свой шоу-рум и интернет-магазин дизайнерских кроссовок – с помощью Wix Вы подберете подходящий шаблон и идеальный фон, отражающий суть Вашего бизнеса.

 

                         Что представляет собой посадочная страница? 7

Целенаправленное привлечение Ваших потенциальных клиентов

SEO-оптимизация отличается направленным воздействием на Вашу целевую аудиторию, то есть тех, кто уже заинтересован в Вашем предложении. Предоставьте им наиболее удобные условия для заказа, возможность делиться информацией о Вас в социальных сетях, своевременно оповещайте о скидках и распродажах – и взаимовыгодное сотрудничество с долгосрочными перспективами Вам гарантировано.

                           Что представляет собой посадочная страница? 8                           

Создание и продвижение веб-сайта будут успешными благодаря огромной коллекции приложений. Вы всегда будете в курсе, насколько эффективно проходит работа и повышается посещаемость сайта, благодаря полезным инструментам, предусмотренным разработчиками.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя